instal4.jpg

New Events

Back to All Events

#Притяжение: Другие берега


  • Центральный выставочный зал «Манеж» Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, 190000 Russian Federation (map)

"Манеж продолжает серию выставочных проектов #ПРИТЯЖЕНИЕ, которые реализуются ЦВЗ в сотрудничестве с ведущими российскими культурными институциями. Миссия проекта: познакомить аудиторию города с работами российских и зарубежных художников, а также представить междисциплинарные кураторские проекты выставочных площадок за пределами Санкт-Петербурга.

В рамках проекта «Другие берега» в Манеже московская галерея «Триумф» представит своих ключевых художников. Выставка рассматривает возможности для сохранения и передачи опыта и знаний через персональные заметки, карты и маршруты, а также непосредственно через процессы формирования паттернов памяти. Экспозиция отталкивается от идеи психогеографического дрейфа, в котором привычные пространства раскрываются со своей невидимой стороны, выстраиваясь в лабиринты воспоминаний о местах и событиях. В работах художники осмысляют изменения, происходящие в современном мире. Реальность, которую они создают через инсталляции, видео, живопись и скульптуры, предстает в виде мозаики из документальных наблюдений, личных переживаний и фрагментов коллективной памяти."