instal4.jpg

New Events

Back to All Events

Hidden Places


  • Бункер-703 14 2-Y Novokuznetskiy Pereulok Moskva, 115184 Russia (map)

Фонд поФонд поддержки и развития современного искусства MaxArt при поддержке Московского музея современного искусства, МГАХИ им. В.И. Сурикова и галереи «Триумф» откроет site specific выставку Hidden Places.

Адрес: Бункер-703. 2-й Новокузнецкий пер., дом 14с1
Режим работы выставки: 21 мая с 11:00 до 21:00, 22 мая с 11:00 до 20:00.
ддержки и развития современного искусства MaxArt при поддержке Московского музея современного искусства, МГАХИ им. В.И. Сурикова и галереи «Триумф» откроет site specific выставку Hidden Places.
В чем уникальность?

Выставка Hidden Places объединяет более 30 российских современных художников, которые работают с образами и метафорами, выходящими за пределы видимой глазу реальности. Изображаемый ими мир существует на зыбкой, вибрирующей полупрозрачной границе между явью и вымышленным миром художественной фантазии и эту границу не всегда возможно четко провести или хотя бы обозначить. Именно здесь образуются своего рода «потаенные места», в которых можно не только укрыться от объектива реальности, но и обнаружить спрятанные тайны и отпечатки фантомов.

Бункер 703 несколько десятилетий действовал в качестве защищенного спецархива Министерства иностранных дел и лишь в 2018 году после того, как объект был признан технически устаревшим, был рассекречен. Место, лишенное не только стерильности белого куба, но и какой-либо связи с миром искусства, создает специфичную мизансцену для выставки, которая будет являться своеобразным вторжением объектов искусства в ее среду и архитектуру. Многие авторы специально к выставке создадут работы, напрямую взаимодействующие с контекстом архитектуры бункера и идеей спрятанного секретного места. В состав экспозиции также войдут произведения, приобретенные в коллекцию Фонда в 2021 году.

Earlier Event: April 12
Кос20мос21