instal4.jpg

New Events

Back to All Events

Осмос. Текучая эстетика


  • Electromuseum 1 Rostokinskaya Ulitsa Moskva, 129128 Russia (map)

«Осмос» от греческого «толчок, давление» — это процесс диффузии или смешения через мембрану субстанций с разной пропорцией чистого вещества и растворителя. С помощью этого процесса достигается равновесие концентраций раствора. Как исключительно научный термин можно применить к современным художественным процессам?

Художники, работающие с традиционными медиа, такими как живопись и скульптура, ищут вдохновение в новой эстетике. Художники, работающие с новыми технологиями ищут опору и вдохновение в традиционных видах изобразительного искусства. Эти процессы похожи на процессы в физических и биологических системах и происходят они по принципу осмотического выравнивания параметров в таких структурах. Таким образом, происходит взаимовлияние различных медиа и поступательное развитие эстетики современного визуального языка. На выставке будет представлен результат взаимного влияния старых и новых медиа.

Участники выставки: Ивана Плющ, группа "Crocodile Power", Ирина Корина, Дмитрий Каварга, Дарья Федорова, Андрей Бергер, Егор Крафт, Максим Змеев, Елена Роменкова, Елена Немкова. Дмитрий Окружнов и Мария Шарова, Дмитрий Ляшенко

Earlier Event: May 21
Hidden Places